GastroNews Logo
Gastro News

Onlinemagazin

Essen & Trinken Lifestyle Meinung Videos Genuss Restaurant News Business Gastro News CLUB

Kulinarische Vorteilswelt

Genussevents Genussdeals Genusswochen Partner Mittagsangebote Gewinnspiele Gastro News Lokalfuehrer

Gastro News Guides

Restaurants Mittagessen Bars Eventlocations Onlineshops Einkaufsführer: Getränke Einkaufsführer: Lebensmittel Gastro News Jobs

Gastro & Hotel Jobbörse

Jobangebote Betriebe Login Bewerber Login Firmen Job schalten
EXPO

Online Messen & Events

Newsticker

Manege frei für die 1. virtuelle Messe der Gastro News Expo Reihe!

Heute startet das brandneue Gastro News Expo Projekt in die 1. Runde mit der virtuellen Getränkemesse ©Culinarius

Es ist endlich soweit! Manege frei für das brandneue Projekt: Gastro News Expo Reihe! Heute wird mit der virtuellen Getränkemesse gestartet! Die Gastro News Expo Reihe geht somit in die erste Runde und leitet von 25.-31. Jänner mit der virtuellen Messe im Segment Getränke eine Vielzahl an interessanten und spannenden Events ein. Eine Woche voller Genuss und neuen Bekanntschaften steht bevor. 

Virtuelle Messen sind in aller Munde und um am Zahn der Zeit zu bleiben, widmet sich auch Gastro News diesem spannenden neuen Projekt: Virtuelle Messen für Gastronomie und Hotellerie! Heute startet die Gastro News Expo Reihe mit der Getränkemesse in die erste Runde. Diese Woche werden Newcomer in der Branche Getränke vorgestellt und Sie können sich auf interessante Gespräche und künftige Kooperationen freuen. Auch private Genießer dürfen sich bei der virtuellen Messe Inspiration für neue Getränke holen.

Trends und Neuheiten nur einen Klick entfernt

Die brandneue Reihe Gastro News Expo soll große und kleine Player zusammenführen und eine Plattform bieten, sich trotz Lockdown optimal zu vernetzen. Heute startet die virtuelle Getränkemesse, welche noch bis 31. Jänner läuft. Sie befinden sich nur einen Klick entfernt von den neuesten Trends, Newcomern und außergewöhnlichen Marken im Segment Getränke. Wer nicht genug davon bekommt und sich nach weiteren Messen sehnt, darf sich auf einige bedeutende Branchen wie Lebensmittel, Tourismus, Bio, Digitalisierung, Technik, Dienstleistung, Einrichtung, Ausstattung und Online-Marktplatz freuen! Noch nie war es so leicht, so gemütlich, so zwanglos, neue Businesspartner zu finden! Das Besondere daran, Sie sind zeitlich und örtlich ungebunden! Wagen Sie einen Schritt in die Zukunft und begeben sie sich auf eine Reise in die Welt der virtuellen Messen der Gastro News Expo Reihe!

„Manege frei“ für die Getränkemesse von 25.-31. Jänner

Eröffnet wird heute die spannende Gastro News Expo Reihe mit der Getränkemesse, welche man bis 31. Jänner besuchen kann! Sie präsentiert tolle Getränkelieferanten, welche Top-Angebote virtuell präsentieren und ihre Produkte für die Gastronomie und Hotellerie anbieten. Mit nur wenigen Klicks gelangt man zu neuen Produkten und Partnerschaften. Das Angebot richtet sich an alle Lieferanten, Gastronomen und Hoteliers, die jetzt im Lockdown sinnvoll agieren, um sich schon jetzt auf die bevorstehenden Wochen und Monate bestmöglich vorzubereiten, wenn das Geschäft wieder losgeht! Lassen Sie sich von neuen Trends überzeugen, entdecken sie die innovativsten Produkte 2021 und überraschen sie so auch dieses Jahr ihre Kunden mit Neuheiten! Natürlich dürfen auch private Genießer Inspiration für neue Getränke holen und einmal vorbei“klicken“!

Insider: Der Einkaufsführer für Gastronomie und Hotellerie

Wer lieber alle Produkte auf einem Blick hat, kann gerne einmal bei dem exklusiven Einkaufsführer für Gastronomie und Hotellerie vorbeischauen! Neben der Gastro News Expo Reihe handelt es sich hier ebenfalls um ein heißes Projekt, welches langfristig Hilfe anbietet, schnell und einfach, Newcomer, Trends und Top-Marken zu entdecken!

Alle Teilnehmer der Getränkemesse auf einem Blick:

Getränkehandel Website
Dr. FILLER https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/dr-filler/
Chin Chin Gastronomie GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/chin-chin-gastronomie-gmbh/
Privatbrauerei Hirt https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/privatbrauerei-hirt/
Lore-Waxenberger Edelbrände https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/lore-cocktailmanufaktur-destillerie/
My Wine OG https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/mywine-og/
Weingut Hundsdorfer https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/weingut-hundsdorfer-2/
Weingut Schweighofer https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/schwoga-weingut-schweighofer/
Neckenmarkt die Winzer https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/neckenmarkt-die-winzer/
Destillerie Puchas GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/destillerie-puchas/
Flecks Steirerbier GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/flecks-steirerbier-gmbh/
Thalheimer Heilwasser GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/thalheimer-heilwasser/
Stummer Import https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/stummer-import/
Steiner Bros https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/steiner-bros/
Edeldestillerie Oberhofer GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/edeldestillerie-oberhofer/
FABICO Coffee https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/fabico-coffee/
Aqua Alpina https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/aqua-alpina/
Tuco Drinks https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/tuco-drinks/
Destillerie Freihof GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/destillerie-freihof/
Starzinger https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/starzinger-getraenkegruppe/
TOP-Heuriger & Weingut Rieder https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/top-heuriger-weingut-rieder/
Austria Juice Group https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/austria-juice/
AJA Drinks https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/aja-drinks/
Tête á Tee GmbH&CoKG https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/tete-a-tee/
Weinbau Mörth Pommer https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/weinbau-moerth-pommer/
Rick Spirits GmbH https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/rick-gin/
Weingut Friedrich https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/schilcherweingut-friedrich/
Friedrich Schilcher – Schilcherbier https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/schilcherbier-original-blue-grape/
Weingut Josef Vollath & Mitges. https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/weingut-vollath-josef-mitges/
Dosenspritzer https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/dosenspritzer/
Prinz https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/prinz-fein-brennerei/
Beam Suntory – Laphroaig https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/laphroaig-islay/
Beam Suntory – House of Suntory https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/house-of-suntory/
Beam Suntory – Marker’s Mark https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/makers-mark/
Java https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/java-kaffee/
Vonatur https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/transgourmet-vonatur/
Keli https://gastronews.wien/guides/einkaufsfuehrer/keli/

Sind Sie auf Facebook? – Jetzt Fan von gastronews.wien werden!

Newsletter bestellen

Ihr Gastro News Wien Newsletter Wöchentliche Nachrichten zu Genuss und Gastronomie vom Onlinemagazin Gastro News Wien - jederzeit unkompliziert abzubestellen
Blogheim.at Logo